Мир вашему дому! Церковь “Живое Слово” отмечает 30-летний юбилей

2020 год богат самыми разными событиями: техногенные катастрофы, взрыв в Бейруте, отмена Чемпионата Европы по футболу, прекращение и постепенное возобновление международного авиасообщения, голосование за изменение в Конституции Российской Федерации, открытие трассы «Таврида» и пандемия COVID-19.

Ещё одно из важных и значимых событий в этом году – 30-летний юбилей церкви «Живое Слово»! Он отмечается 27 сентября, а с 25 по 27 сентября состоятся торжественные богослужения. Специально к этому событию мы выпустили номер газеты, который вы держите в руках. Этот выпуск мы наполнили историями людей, которые живут в наше с вами время, в одном с нами городе. Все они разного возраста, разного социального положения, но всех их объединяет вера в Бога. Они поделились, как каждый из них видит проявление Бога в своей жизни. Здесь истории об исцелении, о решении личных и семейных вопросов, о том, как Бог изменял характер и жизнь людей от злого к доброму. Примечательно и то, что все эти люди являются прихожанами церкви «Живое слово». Каждая история рассказывает, что жизнь без Бога становится не такой яркой и интересной, понимание, куда двигаться, будто скрывается в темноте, а существование вне Бога становится бессмысленным.

История конкретного человека – общая история церкви, существование которой наполнено большим количеством ярких событий. Не случайно девизом для юбилейных мероприятий мы выбрали стих из Библии: «Ибо мы Им живём и движемся и существуем». (Библия, Деяния Святых Апостолов, глава 17, стих 28)

Пусть Бог хранит Ваш дом! И даст мир Вашему сердцу!

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: «прибежище моё и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!» Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение – истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь – упование моё»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе – охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Моё». (Библия, Псалом 90)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.