25 лет церкви «Живое Слово»

ЕКАТЕРИНБУРГ (РОССИЯ) – В сентябре 2015 года (18—27 сентября) в Екатеринбурге отметила 25-летие церковь христиан веры евангельской «Живое Слово».
Это было особенное, незабываемое время. В течение десяти дней проходили вечерние богослужения. Каждый день звучали проповеди с насущными для всех и порой «кричащими» темами. Как Авраам шаг за шагом познавал, что такое вера и доверие невидимому Богу? Какого Бога мы показываем своей жизнью? Какую веру видят в нас наши дети? Захотят ли наши сыновья и дочери любить Бога своих родителей, служить Ему? Что лично я сделал, чтобы моя церковь действительно стала Домом Божьим? Несу ли я ответственность за свой вклад в жизнь церкви? И много других тем и вопросов.

Завершая каждое богослужение совместной молитвой «Отче наш», мы были переполнены волнением, трепетом и восторгом оттого, что Господь присутствовал среди нас, говорил к нашим сердцам и радовался вместе с нами. Если общее состояние назвать одним словом, то это — благоговение. Это невозможно описать словами, но только пережить лично.

С огромной благодарностью мы вспоминали основателей церкви христиан веры евангельской на Урале, жизнь которых — это достойный пример веры и преодоления всех выпавших на их долю трудностей и лишений за любовь и верность Богу. И ведь эти люди жили не во времена Ветхого или Нового Завета, а в наши дни. Следовать их примеру возможно и сегодня — любить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумением и быть верными Ему до конца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.