Жатва — праздник, и жизнь, и служение

ЕКАТЕРИНБУРГ (РОССИЯ), 25.09.2016 — Что может дать человек всемогущему Господу Богу? Любовь, доверие, послушание и… благодарность! А ведь любовь, доверие, послушание возникают в нашем сердце именно на почве благодарности Создателю. И поводов для этой благодарности долго искать не придется: Бог дает нам каждый новый день, очередной год да и всю жизнь, дает пищу, одежду, кров… Об этом следует помнить всегда, а чтобы не быть забывчивыми, Господь дал нам особое повеление — проводить праздник жатвы и благодарения:

«…совершай праздник седмиц Господу, Богу твоему, по усердию руки твоей, сколько ты дашь, смотря по тому, чем благословит тебя Господь, Бог твой; и веселись пред Господом, Богом твоим…» (Второзаконие 16:9—12).

В церкви «Живое Слово» это повеление выполняют с большим удовольствием каждый год. Нынешний же стал особенным: Господь обильно благословил уральцев, дав небывалое жаркое, урожайное лето, и на праздник Жатвы в церковь были принесены разнообразные, красивые, большие и сочные плоды.

С радостью делились верующие и плодами своих талантов. Поучительную и забавную сценку представили дети, стихи с проникновенными мыслями читало старшее поколение, звучали ободряющие нас и прославляющие Господа песни в подарок от гостя праздника, друга церкви — исполнителя Павла Юзько. Через него же в этот день Бог дал Свое Слово о жатве в нашей жизни, когда мы пожинаем плоды своих дел.

Воздав благодарение Иисусу за добрый праздник и воскресное собрание, прекрасный солнечный осенний день, за общение и радость, каждый смог заглянуть глубоко в свое сердце и коснуться также высшего значения жатвы — жатвы для Бога. Напоминанием об этом звучали слова из песни хора:

Уходят дни, летят года,

А что свершил я для Христа?

Иль суета владеет мной

И занят лишь самим собой?..

Как хочется так жизнь прожить,

Чтоб каждым часом дорожить,

Чтоб ближнему любовь дарить

И миру свет Христа явить!

 

Скоро будет жатва, друзья,

А готов ли я предстать перед Богом?

Что принесу я для Него,

Мало плода или много?

Будем трудиться на ниве Его,

Духа плоды принося ежечасно,

Будем погибающих спасать,

Пусть не проходит время напрасно…

Фото: Церковь “Живое Слово”

_mg_3317

_mg_3266

_mg_3288

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.