Чтобы Господь вырастил плод в тебе, посади семя веры и взращивай молитвой

ЕКАТЕРИНБУРГ (РОССИЯ), 3-4.10.2016 — «Бодрствуйте и молитесь» — обращается к верующим, к своей церкви Господь Иисус Христос. И по Своей великой любви Он помогает нам держаться этого слова, посылая в церкви Своих горячих служителей, которые вновь и вновь обращают нас к молитве, побуждают быть сильными духом.

Таким служителем для церкви «Живое Слово» стал брат из Великобритании Лесли Уилдон, посетивший Екатеринбург и нашу паству по приглашению РЦХВЕ. Он проповедовал всего два, но весьма благословенных вечера.

Брат Лесли сосредоточился на примере первоапостольской церкви, жизнь которой предстает в книге о Деяниях апостолов. Были разобраны две главы — 12 и 19. И, если в 12-й главе Библия открывает нам силу молитвы верующих («церковь прилежно молилась о нем Богу», «многие собрались и молились»), открывает всемогущество Бога (оковы с легкостью спали с рук Петра, вместе с Ангелом Господним ему удалось пройти абсолютно незамеченным через две стражи и тяжелые тюремные ворота), то в 19-й главе Слово Божье говорит о силе воли и веры, которую должны проявлять уже мы сами. Оросив такую веру, как дождь — посаженное семя, Святой Дух поможет человеку собрать ее благодатные плоды.

— Аполлос, хотя и не был крещен Духом Святым, но был употребляем Богом! Этот муж точно знал, что прощен Богом и попадет на небо. В нем была сила — он горел духом! Проповедовал и радовался тому, что ему открыто, и его с удовольствием слушали. Поэтому есть что-то, что должны сделать мы сами, а не ждать, когда Дух Святой зажжет нас, — отметил Лесли Уилдон. — Дух Святой должен возгреваться в нашей жизни. Просишь «Боже, научи меня молиться!» — начни молиться! Хочешь евангелизировать? — Начни разговаривать с людьми!

Размышляя над жизнью первых христиан, много важных моментов осветил брат Лесли, назвал много «кирпичей», необходимых для крепкого фундамента жизни верующего. Это святость нашего сердца, мыслей и тела, наша активная позиция для Господа, искание Его лица и воли, смирение и «распятие» плоти для победы духа, наши горячие молитвы…

И важно, что закладывать этот фундамент Бог будет вместе с нами.

— Бог никогда не холоден по отношению к нам. Иисус никогда ничего против нас не имеет! Он всегда действует в нас и говорит — «просите», — заключил проповедник.

Смотрите видео – Проповеди Лесли Уилдона “Сила” и “Молитва”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.